Конференция YAPC::Russia 2011 «May Perl + Perl Mova»

Регистрация: Логин

Конференция YAPC::Russia™ 2011 «May Perl™ + Perl Mova™» — четвертая объединенная конференция YAPC::Russia, которая состоится в Москве 13–15 мая 2011 года.

Программа

В первый день конференции состоится хакатон, посвященный Perl 6. Мы пригласили ведущих разработчиков Rakudo и предлагаем всем интересующимся посетить это мероприятие, в ходе которого вы познакомитесь со внутренним устройством современного компилятора Perl 6 и сможете внести свой вклад в его развитие. В таком формате хакатон проводится во второй раз; предыдущая встреча — год назад в Киеве — оказалась очень успешной и продуктивной.

Второй и третий день — традиционные для конференции дни докладов и блиц-докладов. Открыт прием заявок на выступления.

Официальный язык YAPC::Russia — русский. Однако мы с удовольствием принимаем доклады на английском языке.

13
мая

14
мая

15
мая

10:00

11:00

11:00

Perl 6-хакатон

День докладов

День докладов

Бесплатно

Бесплатно

Бесплатно

Участие

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. Участие бесплатное. Вы можете посетить один, два или все три дня без ограничений.

О конференции

Название «May Perl» — игра слов, означающая не только время проведения, но и тему всего мероприятия. Основная тема конференции — рассказать и услышать про то, что может Perl и где он может быть использован.

«Перл мова» — название украинского Perl-вокршопа («Язык перл»). В этом году он проводится совместно с российской конференцией в Москве.

Конференции YAPC (Yet Another Perl Conference) проводятся с 1999 года и в наше время объединяют несколько ответвлений: YAPC::NA (Северная Америка), YAPC::Asia, YAPC::Brasil, YAPC::Russia и YAPC::Europe. Несмотря на первичное географическое деление, на конференции съезжаются люди со всего света.


Спонсоры

Помещение

«Цифровой октябрь» — это место встречи глобально мыслящих профессионалов технологического сообщества. Деятельность центра сфокусирована вокруг двух основных направлений: новые технологии и технологическое предпринимательство.

Спонсоры

Рамблер — первая поисковая система русскоязычного сегмента интернета, созданная в 1996 году.
REG.RU — ведущий аккредитованный регистратор доменных имен, осуществляет регистрацию доменов в национальных зонах .РФ/.RU/.SU и в более чем 150 зонах по всему миру, предоставляет услуги хостинга и почты, VPS/VDS, Dedicated-серверов.

Информационный спонсор

Один из ведущих русскоязычных ресурсов по Free Software / Open Source, GNU / Linux и другим UNIX-подобным системам. Зарекомендовал себя как источник актуальной информации для специалистов и начинающих пользователей.

Приглашаем организации, которым небезразличен Perl, стать спонсорами мероприятия. По любым вопросам обращайтесь, пожалуйста, по адресу mail@yapcrussia.org.

Место проведения

«Цифровой октябрь»,
Москва, Берсеневская набережная, 6.

Организаторы

Moscow.pm

DeepText

Perl6.ru

YAPC::TV